Разовая выплата 15 тысяч рублей жителям РФ: названы сроки выдачи денег

Еще до Нового года в России многим гражданам государство может снова начислить в виде разовой выплаты по 15 тыс. рублей.

Такой прогноз озвучили многие эксперты, отмечая, что оснований для этого немало, передает PRIMPRESS.

Разовые выплаты в 2021 году уже начислялись некоторым категориям россиян. Так, в августе ее получили родители на детей школьного возраста. Эта выплата начислялась по инициативе президента РФ Владимира Путина.

А уже в сентябре глава государства порадовал пожилых людей. Всем пенсионерам, независимо от того, работают они или нет, было начислено тоже по 10 тыс. рублей. Выплаты прошли до выборов в Госдуму.

Путин объяснил, что с учетом роста цен на товары и услуги, государство не может оставить без поддержки своих граждан, которые наиболее сильно ощутили инфляцию. Конечно же, такая дополнительная поддержка получила положительную оценку со стороны граждан.

Поскольку к концу года инфляция не остановилась, и цены продолжили расти, существует вероятность еще одной единовременной выплаты. Ее, как предполагают эксперты, Путин объявит в декабре, возможно даже ближе к новогодним праздникам.

Депутат Госдумы Сергей Обухов предполагает, что о разовой выплате Путин сообщит на своей пресс-конференции, которая может пройти 23 декабря. Конечно же, это будет прекрасной новостью на фоне тех негативных настроений, которые витают в стране из-за необходимости введения QR-кодов и других антиковидных ограничений.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->