Профессор Воробьев разъяснил, почему закон о QR-кодах не примут в РФ

Поправки к федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые предусматривают введение в России QR-кодов, приняты не будут. В этом уверен доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьев.

По его словам, в Общественной палате лишь делают вид, что со всей серьезностью обсуждают законопроект. На самом же деле до его принятия очень далеко, поскольку даже эксперты на дискуссию приглашены не были, хотя утверждается обратное.

«В Общественной палате врут, что они что-то обсуждают. Как выяснилось, они должны были меня позвать. И они врут людям, что меня пригласили. Человек пишет: мне лично сказали, что вас пригласили. Но я никакого приглашения не получал. Люди, единожды солгавшие, имеют эту печать на всю оставшуюся жизнь. И не нужно обращать на этих врунов внимание», – пояснил профессор Воробьев в беседе с Общественной службой новостей.

Ко всему, отметил он, слишком много россиян являются противниками данной инициативы, о чем не могут не знать в Общественной палате.

Профессор Воробьев полагает, что коль уж законопроект был отозван, значит, здравый смысл у кого-то из политиков возобладал.

«Сопротивление людей настолько высоко, что все более-менее вменяемые политики понимают, его введение приведет страну к коллапсу: экономическому и социальному», – заключил доктор наук.

Напомним, если инициатива о «кодировании» будет одобрена, посещать общественные мероприятия, торговые и развлекательные центры, кафе, рестораны россияне смогут только по QR-коду о вакцинации, справке о перенесенном заболевании или же с медотводом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->