На окраине Донецка замечен российский ЗРПК «Панцирь-С»

Российский зенитно-ракетный комплекс «Панцирь – С» был обнаружен в прифронтовой зоне Донбасса — очевидцы выложили в Сеть фотографию, на которой зафиксирована транспортировка похожего объекта. Об этом пишет «Avia.pro».

Согласно появившейся в Сети информации, защитники Донбасса получили в распоряжение российские зенитные комплексы, которые с большой долей вероятности будут применены в противостоянии с ВСУ. При этом по официальным данным, Россия не передавала ополченцам комплексов «Панцирь-С» — хотя в ЛДНР неоднократно заявляли, что Москва намерена защитить воздушное пространство Донбасса от украинских беспилотников и крылатых ракет. 

Исходя из подписи к фотографии, размещенной очевидцем, некий объект ЗРПК, схожий на «Панцирь-С», перемещался на тягаче в сторону фронта, что говорит о целенаправленной подготовке ополченцев к использованию такого вооружения. Народная милиция ДНР не предоставила официальных комментариев касательно данной новости, однако эксперты утверждают, что если на снимке действительно был зафиксирован российский ЗРПК «Панцирь-С», то он может нанести серьезные разрушения украинской стороне.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->