Британский адмирал Уэст: РФ и Запад стоят на пороге ядерной войны

Россия и Запада стоят на пороге войны, заявил бывший командующий ВМС Великобритании, адмирал Алан Уэст.

Он уверен, что происходящие в последние годы события серьезно ухудшили взаимоотношения между ними. Свой взгляд на сложившуюся на мировой политической арене ситуацию Алан Уэст озвучил на страницах The Sun, пишет ИноСМИ.

«Если говорить о ядерных часах, то я думаю, что мы сегодня ближе всего к полуночи, наверное, с 1960-х годов. И все это из-за поведения России в Восточной Европе», – отметил британский военный.

Он добавил, что любое противоречие может стать причиной глобального военного конфликта. Даже одной ракеты, ошибочно выпущенной или сбившейся с курса, достаточно для того, чтобы началась ядерная война.

И сейчас, по его словам, как никогда важно начать переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Опасные игры» российского лидера в Восточной Европе, утверждает бывший командующий ВМС, серьезно ухудшают ситуацию. Сейчас на границе Украины, по его словам, РФ сосредоточила около 100 тыс. военнослужащих. К тому же Минск успешно помогает Москве расшатывать ситуацию на восточной границе ЕС, используя для этого мигрантов, сделав их «оружием против Евросоюза».

Напомним, в 1947 году ученые запустили так называемые «часы Судного дня». Стрелки на этих часах переводят в зависимости от того, насколько близко мир к глобальной ядерной катастрофе.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->