Единовременная выплата 10 тысяч рублей россиянам: названы две категории граждан

Специалисты раскрыли подробности получения разовой помощи от государства в размере 10 тысяч рублей. Указывается, что претендовать на получение такой выплаты могут 2 категории россиян, передает «Primpress.ru».

Разовая денежная помощь в размере 10 тысяч рублей может быть предоставлена для пенсионеров и семьям, в которых воспитываются дети возрастом от 6 до 18 лет — такую инициативу внесли в Госдуме. Аналогичные выплаты уже были проведены в августе и сентябре 2021 года, что повлияло на увеличение финансового благополучия граждан. 

Эксперты отмечают, что программа разовой денежной поддержки населения вызвала рост доверия населения к правительственным органам, в том числе и к президенту. В ходе выступления на конференции «Россия зовет», глава правительства Владимир Путин отметил, что программа по выплате 10 тысяч рублей для населения может быть проведена еще неоднократно — этому способствует, в том числе, и профицит федерального бюджета, из которого можно выделить средства для поддержания такой программы. 

Владимир Путин добавил, что в 2022 году может быть принят закон о дополнительном повышении пенсий, увеличении минимального размера оплаты труда, и некоторые другие стимулирующие социальные выплаты — такие меры позволят поддержать финансовую стабильность уязвимых групп населения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->