Российские пенсионеры могут получить по 15 тысяч рублей перед Новым годом

Российские пенсионеры под елочку получат единовременную денежную выплату предположительно в размере 15 000 рублей. Выделение денег поддерживают и в кабинете министров. Как заявил депутат Госдумы Сергей Обухов, выплаты пожилым могут назначить на фоне возросшей инфляции. По словам экономиста Андрея Лободы, о том, что люди пенсионного возраста получат под Новый год выплаты, Путин сообщит в ходе пресс-конференции 23 декабря.

По мнению заместителя руководителя ИАЦ «Альпари» Натальи Мильчаковой, сумма денежной помощи пенсионерам составит 10 000 рублей. Кроме того, если о выплатах заявят официально, то на них смогут претендовать также работающие пенсионеры. Мильчакова также заявила о важности распределения денег между всеми пенсионерами, даже работающими.

Стоит сказать, что в сентябре этого года по инициативе главы государства каждый российских пенсионер получил разовое пособие - по 10 тысяч рублей. Деньги дошли даже до работающих пенсионеров, которые редко рассчитывают на помощь государства.

К слову, в Минфине заявили, что не поддерживают возвращение индексации выплат работающим пенсионерам, однако там высказались в пользу разовых пособий для пожилых граждан.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->