Читатели Daily Express возмутились заявлениям о российской угрозе

Недавняя публикация британского издания Daily Express, в которой говорится о российской угрозе, возмутила читателей. По мнению большинства из них, издание намеренно настраивает общественность против Москвы, сообщая о том, что российские войска вторглись на Украину. Комментаторы обвинили редакторов издания в том, что те пытаются «подогреть» страсти.

Так, один из читателей упомянул, что Украина не входит в ЕС, следовательно, Путин не планирует вторжение в ЕС. Некоторые читатели сочли, что накаляет и без того напряженную обстановку американский президент Байден.

«Я не фанат Трампа, но когда он был у власти, не было военной напряженности из-за Украины. Байден входит и снова начинает подстегивать Россию», — отметил другой комментатор. 

Еще один читатель написал о том, что публикации Express, касающиеся России, в 99 случаях из 100 являются вздором. Он уверен, что РФ не будет атаковать Украину. По мнению ряда комментаторов, Россия не потерпит того факта, что США разместят на Украине ракеты, которые могут достичь Москвы за семь с половиной минут.

Ранее Москва неоднократно опровергала обвинение Запада и Киева в том, что Россия готовит агрессию. В Кремле заявляют о том, что Москва не намерена нападать на чужие территории.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что Россия размещает войска только на своей территории.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->