По 26 000 рублей каждому: «Госуслуги» обрадовали россиян

Издание «ПримПресс» со ссылкой на информацию сотрудников портала «Госуслуги» сообщает о том, что государство решило обрадовать россиян новой денежной выплатой. Получить ее может каждая семья, но на определенных условиях.

Выплатой авторы ресурса называют налоговый вычет. Государство может вернуть часть денег, уплаченных в качестве налога на доходы физических лиц сразу за несколько лет. Обратиться за вычетом могут многие россияне, в том числе семьи с детьми.

«К примеру, такой вариант подходит тем, кто не писал соответствующее заявление на работе или работает не по трудовому договору, но при этом имеет доход, с которого есть возможность уплаты налога (например, сдача квартиры в аренду)», - говорится в заметке.

Уточняется, что если родители не получали стандартный вычет по месту своей работы, им может вернуться довольно приличная сумма. За двоих детей это может быть до 8 736 рублей за один год. В нынешнем году имеется возможность подать заявление на вычет сразу за три года: 2018, 2019 и 2020-й.

В этом случае семья сможет рассчитывать на сумму до 26 тысяч рублей.

Для того, чтобы оформить вычет, следует подать декларацию о доходах за годы, которые указаны выше. Также к ней необходимо прикрепить свидетельства о рождении ребенка и о браке. Также могут потребоваться различные справки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->