В TheCovidWorld указали на побочные эффекты Pfizer и заражения после COVID-вакцинации

Научное издание «TheCovidWorld» предоставило информацию об участившихся случаях серьезных побочных эффектов после введения вакцины Pfizer. Указывается, что данный препарат не всегда формирует выработку антител на нужном уровне, и чаще стал провоцировать тяжелые патологии, передает «Версия».

Ученые сообщили о возникшем после вакцинации первой дозой Pfizer инсульте и мозговом кровоизлиянии у 7-летней пациентки из США. Благодаря оперативным действиям медиков, девочку удалось спасти, хотя она длительное время провела в реанимации. При этом достоверно известно, что девочка не имела тяжелых аллергических реакций в анамнезе, и не болела вирусной инфекцией на момент прививки. 

По комментарию директора похоронного бюро Джона О'Луни, в последние несколько месяцев в его бюро очень часто доставляют пациентов, умерших от тромбообразования — О'Луни связал этот факт с повсеместной вакцинацией препаратом Pfizer. Ученые не исключают, что учащение случаев тяжелых побочных эффектов связано с нарушением процесса образования спайковых белков, которые должны формироваться после ввода вакцины. 

«Препарат Pfizer–BioNTech, был введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки, не пройдя нужное число клинических испытаний. Ни о каких долгосрочных перспективах данной вакцины известно ничего не было — и сейчас мы наглядно видим, что этот препарат может вызывать различные патологии и осложнения разной степени тяжести», - прокомментировал известный американский иммунолог Энтони Фаучи. 

Ученый усомнился и в заявленной эффективности препарата в 90% — если бы вакцина действительно формировала полноценную иммунную защиту, то циркуляция коронавируса уже сошла бы на нет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->