«Омикрон» усилит развитие межрегионального туризма

Новый штамм коронавируса «омикрон» будет способствовать развитию межрегионального туризма. Такую мысль высказал руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев. Президент Уральской ассоциации туризма также подчеркнул, что

в Южной Африке действуют ограничения для въезда туристов. Других серьезных ограничений на зарубежные поездки нет. Мальцев отметил, что Южная Африка не является популярным направлением, поэтому без нее можно обойтись. Он также не стал прогнозировать о том, будут ли отказы от туров, но заявил, что в феврале запланированы поездки российской делегации в Уганду, где бушует «омикрон».

Ранее вирусолог Сергей Нетесов предположил, что появившийся в Африке новый вариант коронавируса вытеснит дельта-штамм, пишет nakanune.ru.

Новый штамм коронавируса B.1.1.529, который был назван «омикроном», распространяется по миру быстрее, чем предыдущие штаммы. Его ежедневно выявляют в разных странах. В Россию «омикрон» также зарегистрирован. Роспотребнадзор уже призвал россиян не уезжать из страны на новогодние праздники.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->