РФ разместила на границе с Украиной уже 50 БТГ

Рядом с границей Украины Россия разместила не менее 50 боевых тактических групп (БТГ). Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источники в Пентагоне, передает Аvia.pro.

Общая численность военных в этих группах составляет около 170-190 тыс. человек. В их распоряжении различная военная техника, тяжелое вооружение и средства противовоздушной обороны.

Западные аналитики говорят о том, что возможности российской группировки войск, размещенной вдоль украинской границы, позволяют уничтожить не только украинскую армию, но и армии нескольких вместе взятых европейских государств.

При этом и далее в расположения полевых лагерей вдоль украинской границы продолжает прибывать тяжелая военная техника.

Развернуты полевые лагеря не только на восточной границе Украины, но и вдоль северной границы. Появилась информация, что около 20-30 тыс. военных размещаются в районе Клинцов.

Комментируя усиление российской группировки вдоль украинской границы, эксперты не исключают, что Россия в начале 2022 года может признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Размещая войска, Россия может сигнализировать о том, что готова защитить их не только от ВСУ, но и от НАТО.

Стоит отметить, что официально Москва отрицает планы о нападении на Украину. Что же касается возможности признания ДНР и ЛНР, то в Кремле сейчас по этому вопросу комментариев не дают.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->