Кинорежиссер Герман-младший раскритиковал звезд-антиваксеров: «Не имеют права»

Российский кинорежиссер и сценарист Алексей Герман-младший жестко «прошелся» по звездным антиваксерам, которые не только сами не прививаются, но и своим примером и высказываниями оказывают влияние на других россиянам, будучи лидерами общественного мнения.

«Я считаю, что публичные люди вообще не имеют права, если они детально не изучили вопрос, отговаривать от вакцинации. Потому что мы все здесь привыкли к прививкам. Нам всем ставили всякие прививки, с которыми, когда они начинали вводиться, было огромное количество людей не согласны», — приводит «Лента.ру» слова Германа-младшего.

Режиссер призвал коллег перестать распространять информацию о вакцинах, не соответствующую действительности, потому что «абсурдные высказывания» могут ухудшить и без того сложную ситуацию с распространением коронавируса в нашей стране.

Герман уверен, что в сложившейся ситуации известные люди должны быть солидарны с врачами, которые говорят, что вакцинироваться надо. Но если уж они начинают отговаривать от прививок, должны осознавать, что берут на себя ответственность за человеческие жизни.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->