Украинские военные понесли крупные потери в Донбассе - погибших и раненых пришлось вывозить самолетами

Украинские военные понесли крупные потери в Донбассе при очередной попытке взять под контроль несколько районов самопровозглашенных республик.  

Раненых из зоны конфликта вывозили самолетами, передает Авиа.про. Но при этом в Киеве утверждают, что пострадавших и жертв на фронте нет.

Источник же сообщил о том, что для эвакуации раненых из Донбасса в Киев привлекли военно-транспортный самолет Ил-76. Этот борт доставил в украинскую столицу несколько десятков раненых и погибших. В Сети, к слову, появились фото, на которых запечатлена эвакуация раненых. Информации о количестве погибших украинских военных нет.

Эксперты говорят о том, что ВСУ в последние недели несут серьезные потери, поскольку самопровозглашенные ДНР и ЛНР усилили линию обороны и сейчас украинские военные находятся в зоне поражения стрелкового вооружения ополченцев.

Киев же не спешит озвучивать реальную статистику потерь, поскольку опасается, что это спровоцирует волну дезертирства из рядов ВСУ, и даже может подтолкнуть украинцев к очередной попытке госпереворота.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->