Wargonzo: в Одессе партизаны сожгли военную технику ВС Украины

Представители группировки «Вольный город Одесса» сообщили сегодня, 24 декабря 2021 года, что это их бойцы совершили поджог с помощью так называемого коктейля Молотова двух командно-штабных машин ВСУ. Военная техника была дислоцирована во дворе одной из одесских воинских частей. Эти сведения представил военный корреспондент Дмитрий Стешин, ссылаясь на сообщение Телеграм-канала Wargonzo. 

Далее информационный источник детально рассказывает, что в Одесской области с некоторых пор функционирует закрытое политическое общество «Вольный город Одесса». У участников данного партизанского движения нет целей по терроризированию местного населения. Они также не преследуют простых военнослужащих ВСУ. Участники движения «Вольный город Одесса» выступают против оккупации Украины иностранными военными из блока НАТО и олигархическими кланами. 

Несколько ранее активные сторонники данной группировки взяли на себя ответственность за нашумевшее мероприятие. Тогда в центре Одессы была совершена акция повешения чучела нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. 

Телеграм-канал Wargonzo акцентировал внимание на том, что на фоне все более агрессивной риторики Запада в Украине все больше растет раздражение населения, а также нежелание простых людей превращать собственную страну в натовский плацдарм. Украинцы, фактически, начали партизанскую войну против оккупации своей территории иностранными военнослужащими и представителями военного блока НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->