Несколько десятков единиц бронетехники ВС России вновь перебрасываются к границе с Украиной

Крупный железнодорожный состав с бронированной техникой замечен недалеко от границы с Украиной. Он транспортирует российскую военную бронетехнику, передает Аvia.pro.

Перевозка осуществляется в ночное время и техника доставляется в один из полевых лагерей, который развернут недалеко от украинской границы. Источники говорят о том, что это может быть лагерь, который оборудовали российские военные на юго-западе Брянской области.

Видео с переброской техники записали несколько дней назад, что опровергает сообщение российской стороны об отводе сил из военных полевых лагерей и завершении военных учений рядом с украинской границей. На видео запечатлена инженерная техника, тяжелая бронированная техника, военные грузовики и пр.

Официально в Москве не комментируют информацию о передислокации военной техники к украинской границе. Эксперты же говорят, что РФ сейчас приходится продумывать защиту не только в случае попыток Украины реализовать силовой сценарий на Донбассе, но и существует риск военной угрозы со стороны НАТО. К тому же риторика западного военного блока явно не способствует стабилизации ситуации.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->