Врач Мясников заявил о том, что коронавирус COVID-19 не является новой болезнью

Телеведущий и врач Александр Мясников в своем Telegram канале, сообщил о том, что COVID - 19 отличается от других вирусных болезней спецификой его распространения. При этом специалист заверил, что COVID-19 - не новое заболевание. 

«Нового заболевания COVID нет! Всегда были ОРВИ (ОРВИ - острые респираторные вирусные заболевания) и всегда была вирусная пневмония», - пояснил он в своем заявлении. 

Со слов Мясникова, вирус SARS-CoV-2 просто добавился к ряду давно известных возбудителей ОРВИ и вирусной пневмонии, включая вирусы гриппа A и B, рино- и аденовирусы, коронавирусы человека, респираторно-синцитиальные вирусы и т.д. 

«С точки зрения клинических проявлений ни острые респираторные инфекции, ни вирусная пневмония, вызванная новым коронавирусом, не отличаются от острых респираторных инфекций и вирусных пневмоний, вызванных другими патогенами», - сказал врач. 

По мнению Мясникова, единственное отличие COVID-19 - его высокая скорость распространения, что приводит к массовому заражению. Он напомнил, что при адекватном уровне вакцинации граждан, смертность от COVID-19 очень низкая - 0,1-0,09%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->