Жители Волгоградской области заговорили о санкциях в отношении врачей из-за проблем в медицине

Как было известно ранее, по результатах опросов в 2021 году, в медицинской сфере произошли не слишком позитивные изменения. Как считают 82% читателей, ситуация в здравоохранении в области в 2021 году только ухудшилась. Население поставило уровню медицины всего 1,42 балла из 5. 95,7% не удовлетворены уровнем медицинской помощи в области. Помимо этого, 74% опрошенных читателей считают, что нынешнюю ситуацию с волгоградской медициной уже не решить.

По результатам опроса с участием более 700 человек, 73,92% респондентов убеждены, что для улучшения ситуации в сфере медицины к медработникам необходимо применять жесткие санкции. При этом, не все опрошенные винят в происходящем самих врачей. Некоторые ссылаются на некорректные условия, в которых вынуждены находится специалисты.

Вот некоторые из комментариев пользователей на одном из Волгоградских форумов:

«Конечно, после введения санкций для медиков, при их «гигантских зарплатах», как некоторые считают, людей скоро санитары начнут лечить».

«Сначала поднимите заработную плату врачам, а затем и наполняйте все муниципальные медучреждения нужными специалистами. А то врачу, с зарплатой в 19 625 рублей, о каких санкциях вы будете рассказывать?  За такие деньги в бюджетных больницах скоро совсем некому работать будет, даже санитарки уйдут».

«Не врачей вина, а действующей системы. Медики перегружены сверх нормы, медсестер сократили. Им даже на  обследование пациентов не хватает времени. Кто будет работать в таких условиях?» – переживают люди. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->