По 12 тыс. рублей каждому россиянину за новогодние праздники: выплаты стартуют с 10 января

Выплачивать денежные средства за все новогодние праздники начнут в Российской Федерации сразу же после 10 января. Стать обладателями выплат смогут все люди, которым довелось трудиться на протяжении новогодних каникул в какой-либо отрасли. Деньги будут им начислять в повышенном объёме. Об этом пишет онлайн-издание PRIMPRESS. 

Имеется в виду труд специалистов в сфере медицины, помогающих пациентам выздороветь от инфицирования вирусом SARS-CoV-2. Этой категории специалистов за весь длительный новогодний период положены специальные социальные выплаты. Такое распоряжение еще в декабре прошлого года подписал руководитель государства Владимир Путин. Президент тогда подчеркнул, что медикам, занятым на полях борьбы с опасной коронавирусной инфекцией, будут выплачены двойные денежные поощрения. 

Однако не только работникам красных зон предназначены выплаты после 10 января. Всем россиянам, занятым в самых различных сферах на протяжении новогодних праздников, выплатят их деньги за добросовестный труд, но в увеличенном объёме. Денежное повышение выдадут всем категориям работников, дежуривших с 31 декабря по 9 января включительно. 

Деньги начнут перечислять непосредственно сразу же после 10 января. Размер денежного поощрения будет варьироваться в зависимости от сферы и круга обязанностей медицинского специалиста. К примеру, лицам, оказывающим экстренную помощь коронавирусным пациентам в условиях лечебных учреждений, еще до наступления праздничных дней выплачивали по 3880 рублей за смену. А водителям скорой помощи доплачивали по 1215 рублей за смену. В среднем можно брать цифру в размере 2 тысяч рублей за один выход. На праздниках работникам начисляется двойной коэффициент, это значит, что выплата составит уже 4 тысячи рублей. В среднем медики работали на новогодних каникулах по три смены каждый. Это значит, что получить они смогут примерно по 12 тысяч рублей за этот период.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->