ВС Украины предприняли масштабное наступление на Донецк сразу с трех направлений

Украинские военные предприняли попытку масштабного наступления на Донецк.

Возможно, в Киеве посчитали, что из-за сложной ситуации в Казахстане Россия будет меньше уделять внимания тому, что происходит в Донбассе. Во всяком случае, такие выводы напрашиваются при анализе происходящих там событий.

С самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что украинские военные неожиданно попытались атаковать Донецк с трех направлений, передает Авиа.про. Это ночное нападение, предполагают эксперты, было попыткой «прощупать» оборону ДНР.

Так, военный обозреватель Марина Харькова рассказала, что ВСУ продолжают многочисленные обстрелы территории самопровозглашенной республики. На неподконтрольную Киеву территорию отправляются одна за другой разведывательно-диверсионные группы.

«Идут обстрелы ВСУ всех трёх линий фронта у Донецка: запад, север, юг. Используется крупный калибр. В общем, очередное неустойчивое перемирие у нас тает. Относительно тихие рождественские дни закончились и ВСУ начали стрельбу», - сообщает обозреватель.

Она также отметила, что обстреливаются позиции ополченцев в районе Ясиноватой. ВСУ попытались прорвать оборонную линию недалеко от Красного партизана. Но там ополчение оперативно предотвратило проход диверсионной разведывательной группы.

Даже несмотря на то, что Россия задействована в борьбе против боевиков в Казахстане, силам ДНР удается успешно отражать атаки ВСУ, что говорит о высоком уровне подготовки ополченцев, отмечают эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->