Украинские военные разместили у границы с Крымом дивизион ЗРК С-300, угрожая гражданской авиации

Украинские военнослужащие разместили у Крымских границ дивизион зенитно-ракетных комплексов С-300. Где точно расположены ракетные комплексы пока неизвестно, но, по информации из местных источников, дивизион находится на примерном расстоянии в 30 км от границ Российской Федерации, что подтверждает возможность провокаций со стороны украинского правительства.

На сегодняшний момент достоверно известно о том, что ракетный дивизион ЗРК С-300 «Фаворит» был перенесен на границу с Крымским полуостровом из области действия Операции объединённых сил (ООС). В добавок к этому, официальных сведений о назначении размещенных ракетных установок С-300 на приграничной территории не было.

На боевое дежурство по защите воздушного пространства Украины уже заступил зенитный ракетный дивизион С-300. Этот дивизион находится в составе зенитной ракетной бригады Воздушных Сил ВС Украины имени гетмана Филиппа Орлика. Она защищает населенные пункты и государственные объекты инфраструктуры Украины от вооруженных вторжений врага с южной стороны государства, не исключая и Крымский полуостров.

При не самой максимальной зоне достижения целей, комплексы С-300 ВСУ не являются весомой угрозой для Российской Федерации, при этом, эксперты указывают на то, что украинское правительство создаёт опасность для гражданских авиационных перелётов. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->