Гражданам в России заявили о вероятности кризиса в России в 2022 году

Жителям России сделали предупреждение о высоковероятном кризисе в 2022 году. Помимо этого, экономические эксперты указали на весомые причины, которые могут усугубить экономические проблемы на территории России.

Как утверждает профессор экономического факультета РУДН Людмила Шкварь, предыдущие кризисы, которые были отмечены в РФ после 1998 года, были спровоцированы исключительно внешними факторами. В 2022 году эксперты сообщают о возможном восстановлении мировой экономики по окончании эпидемии коронавируса, что будет предшествовать росту экспортируемых товаров и увеличению средств в государственном бюджете.

Неблагоприятное влияние на экономическое положение дают последствия инфекции коронавируса, а также нестабильность обстановки на приграничной территории с Украиной.

Также, не лучшим образом на российскую экономику действует энергетический кризис в Европе.

К опасностям, которые могут привести Россию к серьезным негативным последствиям относится острая ситуация на мировых фондовых рынках, увеличение ключевой ставки ФРС США, а также неблагоприятная экономическая ситуация в Китае.

Как именно повлияют эти факторы на российскую экономику, пока сказать трудно. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->