Российские военные корабли Северного флота неожиданно выдвинулись в сторону Балтийского моря

В Балтийское море и Калининградскую область направляется отряд в составе трех больших десантных кораблей Северного флота России. Информацию об этом с подачи Телеграм-канала «Оперативная линия» сегодня, 13 января, распространили некоторые российские средства массовой информации.

Из Северного моря на Балтику держат путь большие десантные корабли «Петр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец». Жители, которые проживают по берегам Балтийских проливов, рассказали, что вечером в среду, 12 января, ими был замечен отряд БДК, чем-то сильно загруженных.

«Не исключено, что переход сразу трех БДК Северного флота в Балтийское море имеет прямое отношение к тем военно-техническим мерам, которые предпринимает Минобороны России в ответ на действия НАТО», — говорится в публикации авторов Телеграм-канала «Оперативная линия».

Информация о переходе БДК Северного флота ВМФ РФ с вооружением на борту на Балтику может говорить о том, что Россия на практике решила реализовать политику контрсдерживания НАТО. Об этом, к слову, накануне по окончании заседания Совета Россия — НАТО в Брюсселе предупреждал замглавы отечественного МИД Александр Грушко.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->