РФ начала массово перебрасывать танки, РСЗО, ПВО и военных на границу с НАТО

Россия продолжает наращивать вооружение на границе с Украиной и странами НАТО, перебрасывая эшелоны с танками, РСЗО, ПВО и военными в западном направлении. Об этом пишут некоторые СМИ, заявляя, что доказательством служат многочисленные видео, которые были сняты очевидцами в ряде регионов РФ. Высказываются также предположения, что численность армии на западной границе Москва может нарастить до 500 тысяч человек.

Авиа.про, который распространил данную версию, предположил, что наращиванием сил на границе Москва готовит жесткий ответ на возможное нападение НАТО. Напомним, что Альянс отказался выполнять условие по предоставлению гарантий безопасности.

В то же время в руководстве России ранее делали акцент на том, что Россия перемещает военную технику и войска на территории своей страны, и вправе это делать тогда, когда посчитает необходимым.

Авторы издания допустили, что российские войска и техника, которые перебрасываются, будут развернуты не только вдоль западной границы страны, но, «что более вероятно, даже на границе соседней Белоруссии с Польшей, Литвой и Латвией».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->