Раскрыто основное направление ударов НАТО и ВС Украины по Донбассу

Появилась информация о том, какое направление будет основным в случае удара НАТО и ВСУ по Донбассу.

Эксперты изучили основные маршруты полетов американских разведывательных самолетов и борта управления ударами в районе Донбасса, пишет Авиа.про. На основании этих сведений и появились предположения касательно того, куда будут наноситься первые и основные удары.

Исходя из этих сведений, по словам аналитиков, прорабатывается план удара по центральной части самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Предположительно, будет предпринята попытка отрезать южную и северные части ДНР и ЛНР, чтобы разбить силы ополчения и лишить их возможности взаимодействовать.

С большой вероятностью, полагают эксперты, масштабное наступление может начаться в ближайшие месяцы, а, возможно, даже недели. А поскольку работа разведывательной авиации стала более интенсивной, то действительно вероятность удара в ближайшее время увеличилась.

Стоит отметить, что Россия продолжает наращивать свои войска на границе с Украиной, поскольку есть опасения, что Украина может атаковать в том числе российские территории. Но также это позволит защитить граждан РФ, которые проживают на территории непризнанных республик.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->