Учащихся Волгоградского лицея перевели на дистанционное обучение

Сегодня родителей первоклассников, обучающихся в одиннадцатом лицее, поставили перед фактом перехода детей на дистант, начиная с понедельника. Известили во второй половине дня, без объяснения причин, что вызвало большое недовольство среди людей.

Больше всего горожане боятся неорганизованности процесса обучения, вспоминая прошлогодний печальный опыт. Тогда каждый из преподавателей работал с детьми так, как было удобно ему: кто-то занимался с детьми по скайпу, кто-то по «зуму», а кого-то устраивало общение через электронную почту. Детям было очень сложно ориентироваться в виртуальном общении с учителями, и родители опасаются, что в результате наспех изменённого формата обучения произойдёт повтор подобной ситуации.

О причине столь радикального и неожиданного решения администрации лицея волгоградцы смогли узнать только при общении в родительском чате. Как выяснилось, мама одного из учеников рассказала учителю о положительном тесте на коронавирус у ребёнка. Однако преподаватель почему-то не сообщила об этом родителям других детей, чтобы те смогли подготовиться к возможному переходу на дистанционное обучение.  

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->