Bloomberg: Путин хочет захватить Украину

Украина может обвинить Россию в провокации с химическим оружием, рассказывает на страницах портала РИА Новости обозреватель Владимир Корнилов.

Он отметил, что Киев уже год твердит о планах России напасть на Украину, и это уже порядком поднадоело. Поэтому украинские власти могут перейти к новым беспочвенным обвинениям, лишь бы сохранить интерес к стране со стороны Запада.

По мнению политического обозревателя, в провокациях, которые потенциально были бы опасными для России, заинтересован не только Киев. Эту линию украинских властей всецело поддерживают в Вашингтоне. И американцы уже готовят информационную почву для новой провокации.

«Я бы отнесся серьезно к возможным провокациям. Мы помним, как министр обороны РФ предупреждал о химических компонентах, привезенных американцами в Авдеевку. Причем Украина, как и в операции с «вагнеровцами», может быть использована втемную. Там, может, никто и не представляет, что именно американцы готовят», — отметил Корнилов.

Он добавил, что планы Вашингтона касательно Украины далеко не всегда озвучены Киеву. И в такой ситуации негативные последствия придутся исключительно на Украину, американцы, как обычно, снимут с себя все обязательства, и далее будут заявлять о необходимости поддержания демократических процессов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->