Волгоградский облсуд приговорил к 12,5 годам мужчину, заживо сжёгшего возлюбленную

Областной суд региона вынес приговор в отношении жителя Калача-на-Дону, который два года назад во время совместного застолья с сожительницей и её сестрой устроил пожар после произошедшего между ними конфликта.  В результате происшествия одна из женщин скончалась, а второй, спровоцировавшей ссору, удалось выжить.

Предметом спора стал дом, в котором проживала возлюбленная подсудимого. Её сестра разозлила мужчину заявлениями о том, что тот должен его покинуть, так как имущество принадлежит погибшей. В ответ подсудимый заявил, что сам строил этот дом и сожжёт его. В итоге, провоцируемый зачинательницей конфликта, он слил бензин из стоящего во дворе автомобиля, выплеснул на пол комнаты и поджёг. На суде мужчина уверял, что пытался потушить пламя, но не смог, так как потерял сознание.

Рассмотрев документы, собранные следователями регионального следственного управления СК РФ, суд приговорил обвиняемого к двенадцати с половиной годам колонии строгого режима. Помимо этого, он должен будет выплатить пострадавшей восемьсот тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->