В Волгограде определились с местами, где пройдут крещенские купания

На прошедшей пресс-конференции с участием спасателей, служителей церкви и волгоградской администрации сообщили, что к восемнадцатому числу в городе подготовят 6 точек, где пройдут крещенские купания.

Места для купаний определены: в Красноармейском районе на набережной по улице Фадеева, в Советском и Ворошиловском районах на набережной в посёлке Тулака, в Дзержинском районе на Ангарском пруду, в Кировском районе возле пристава Руднева, В Краснооктябрьском районе в яхт-клубе «Пилигрим» и в Тракторозаводском районе около дома номер четыре по улице Грамши.

Купель, расположенная на набережной в центре Волгограда не будет функционировать в связи с проводимой реконструкцией.

Согласно озвученной информации, всем дежурящим на месте купаний спасателям дадут дополнительные инструкции по оказанию первой помощи, купели оборудуют спусками и подходами, возле них установят утеплённые палатки для переодевания.

В Волжском купания, как и всегда, пройдут на пляже города. Там тоже подготовят место, где желающие смогут переодеться, организуют освещение территории и будут раздавать горячий чай всем желающим. Время проведения мероприятия – с двенадцати до шестнадцати часов девятнадцатого января.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->