Стрелков дал 4 совета, как России победить в операции в Украине

Бывший руководитель Минобороны ДНР Игорь Стрелков представил для СМИ собственный комментарий дальнейшего продвижения военной спецоперации РФ на территории Украины. Экс-министр военного ведомства заявил: чтобы поскорее достигнуть существенных успехов, необходимо кардинально сменить план действий. Об этом пишет информационное онлайн-издание Shraibikus News. 

Стрелков рекомендует свергнуть нынешнюю власть в Украине. Далее, по его мнению, из числа пророссийских активистов необходимо сформировать добровольческие силы. Следующим шагом, считает Стрелков, должна быть военная и экономическую мобилизация, проведённая на всей территории России. Бывший министр обороны уверен, что подобная мера позволит существенно повысить количество военнослужащих, которые смогут в дальнейшем участвовать в спецоперации. Если же перевести экономику государства на военные рельсы, с высокой степенью вероятности, можно будет эффективнее снабжать армию. Не исключено при этом, что населению страны это может доставить определенные проблемы. 

В любом случае, отмечает Стрелков, необходимо изыскивать дополнительные людские ресурсы. Они необходимы, если учитывать масштабы «военной спецоперации» и то, что Запад продолжает поставлять оружие Украине. 

Напомним, РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля 2022 года. По данным Минобороны РФ на 25 марта, в ходе военной спецоперации погибли более 1351 российского военного, в том числе и кадровых офицеров.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->