Взгляд: Флот из РФ готовился к крупному сражению с Западом

Сразу в момент старта спецоперации Вооружённых сил Российской Федерации на территории Украины в воздушное пространство данного государства зашли первые боевые средства «Калибр». Эти ракеты нанесли существенный урон ПВО Украины. Об этом сообщает информационное онлайн-издание Взгляд.ру. 

Точечные атаки наносились силами каспийской флотилии. Огромную лепту в данную спецоперацию внёс Черноморский флот. Сейчас его боевые суда сдерживают армию Украины в Одессе. Турция закрыла свои проливы и продолжает держать их в таком состоянии. В результате этого ни один корабль нечерноморских держав не пройдёт в акваторию Черного моря. 

Развёртывание флотов России осуществлялось ещё до начала спецоперации. Боевые суда РФ ушли в Средиземноморье. НАТО испугалось этой армады у берегов Британии и Ирландии. Туда же пришел отряд кораблей с Тихого океана. На конец февраля в регионе дислоцировались 2 ракетных крейсера РФ «Маршал Устинов» и «Варяг», фрегат «Адмирал Касатонов», два БПК, ряд других кораблей и ещё несколько дизельных субмарин с «Калибрами» на борту. Навстречу российским судам вышли три натовских авианосных группы.

 За несколько дней до операции российские корабли прошли проливы на север, в Черное море, пишет Взгляд.ру. Но основа группировки осталась в акватории Средиземного моря. Примечательно, что в этой ситуации Запад отказался идти на риск.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->