Вассерман на примере показал, что РФ сделает с НАТО в случае вмешательства в СВО

Ракета гиперзвукового класса «Кинжал», запущенная Российской Федерацией, произвела мощное разрушение укрытия от ядерных боеголовок, которое было построено ещё во времена Советского Союза. Этот бункер рассчитывался советскими конструкторами на то, что он должен выдержать взрыв в нескольких километрах под поверхностью Земли. Когда об этом узнали специалисты военного блока НАТО, после этого сообщения они резко прекратили обсуждать свои возможности ввода западноевропейских войск на территорию Украины. Такую информацию сообщил публицист и депутат Государственной думы Анатолий Вассерман в своём разговоре с репортёром онлайн-издания Украина.ру. 

Руководство военного блока НАТО и прежде хорошо понимало, что такое противостояние для них крайне опасно. Однако после запуска «Кинжала» подобная тематика просто полностью ушла из натовского обсуждения, подчеркнул эксперт Вассерман. 

«Большую обеспокоенность запуском «Кинжала» и разрушением железобетонного ядерного укрытия официально выразила Федеративная Республика Германия. Но ведь этот пуск для того и осуществлялся, чтобы они там на Западе беспокоились. Против государства, которое обладает подобными стратегическими возможностями, идти рискованно. Россия может построить пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой, об этом сообщалось давным-давно. А сейчас РФ показала, что его нет смысла даже строить. В России достаточно возможностей, чтобы просто не дать противнику предложить повод для строительства этого канала», — указал Вассерман. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->