Россия будет атаковать самолеты США и НАТО на Украине

Россия будет атаковать самолеты США и НАТО, если они зайдут в воздушное пространство Украины. Об этом заявили в МИД РФ, передает ЮФ, ссылаясь на замглавы департамента России Сергея Кошелева.

«Москва вправе считать законной целью транспорт США и НАТО с оружием, если он следует по украинской территории, говорим об этом прямо», - сказал Кошелев.

Он подчеркнул, что это предупреждение для США и других стран, которые поставляют Украине вооружение, звучало уже не раз.

Политолог Марат Баширов добавил, что законной целью будет не только авиация, доставляющая вооружение Украине, но и железнодорожные составы.

Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Украина получает поддержку от Запада в виде различного вооружения, и, судя по  риторике НАТО, члены альянса готовы начать поставки новейшего летального оружия.

Также на Россию оказывается санкционное давление, чтобы расшатать экономику России, о чем говорят открыто на Западе.

Такая позиция по отношению к РФ нацелена на то, чтобы истощить ее и ослабить роль Москвы на мировой внешнеполитической ранее. Поэтому многие эксперты и политики предупреждают об опасности для РФ быть втянутой в затяжной конфликт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->