Перенджиев: ВС РФ начнут активно использовать новые виды вооружений против ВСУ

Россия будет использовать в «военной спецоперации» новые виды вооружений против ВСУ. В этом уверен военный эксперт Александр Перенджиев, пишет Взгляд.ру.

Он подчеркнул, что наиболее результативные действия те, которых не ожидает противник. Поэтому РФ запасла еще немало приемов и оружия, которое удивит Киев.

По его словам, в первые дни «военной спецоперации» была проведена дерзкая высадка российских десантников в Гостомеле. Но сейчас ее повторение уже не будет нести элемент внезапности, поэтому использовать такой прием уже смысла нет.

«Недавнее выступление министра обороны Сергея Шойгу свидетельствует о том, что скоро мы увидим новую тактику ведения боевых действий. Вероятно, речь идет о новых подходах к боевым действиям в городских условиях», – отметил Перенджиев.

Эксперт полагает, что это могут быть масштабные диверсионные операции в крупных городах. Такой подход помогает захватить город без его штурма, поскольку диверсионные группы действуют внезапно и изнутри, и берут под контроль ключевые здания.

Напомним, Россия проводит на территории Украины «военную спецоперацию» с 24 февраля. Западные страны поддерживают Украину вооружением, планируя втянуть Россию в затяжной конфликт, чтобы ослабить ее экономику и войска, о чем говорят уже многие российские эксперты.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->