Украинские военные с «Азовстали» начали переговоры с военными ВС РФ

Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин заявил о том, что украинские подразделения, удерживающие «Азовсталь» в Мариуполе, начали вести переговоры с российскими военными. Об этом он рассказал в Telegram-канале, уточнив, что до этого переговоры уже проходили, но согласовать условия сдачи не удалось.

«Начали обсуждать условия сдачи и место. Сначала нацикам не понравилось место - центральная проходная, захотели другую, потом время - предложили перенести на завтра или вообще на среду», - рассказал Стешин.

Он добавил, что, судя по ходу этих переговоров, есть подозрения касательно попытки прорыва. Когда в небо подняли беспилотник, то заметили, что украинские военные пытались отбуксировать танк из одного цеха в другой. После этого по «Азовстали» снова ударили российские стратегические бомбардировщики и переговоры прекратились.

Напомним, украинская сторона заявила о том, что на территории «Азовстали» есть гражданские лица. Накануне Минобороны РФ объявило в одностороннем порядке «зеленый коридор» для гражданских, но украинская сторона его не приняла, заявив, что объявление «зеленого коридора» возможно только по согласованию двух сторон.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->