The Guardian считает ошибкой военную поддержку Украины Западом

На страницах британского издания The Guardian вышла публикация, в которой Ангус Роксбург призывает к переговорам Украину и Россию.

В статье отмечается, что переговоры являются единственно верным выходом из сложившейся ситуации, поскольку «накачивание» Украины оружием способствует затягиванию конфликта, а это автоматически провоцирует рост жертв.

Отметил Роксбург и то, что чем дольше конфликт будет длиться, тем больше украинцев покинут свою страну. Запад уже принял более 5 млн беженцев, и их число может вырасти, если бои будут продолжаться и перекинутся на новые территории.

Попытка Запада поддержать Украину вооружением, чтобы она добилась победы на поле боя, могут закончиться проблемой для всего мира, предупреждает Роксбург.

Поэтому автор публикации призывает к переговорам, которые должны привести к урегулированию ситуации.

Россия ввела свои войска на территорию Украины 24 февраля в рамках «военной спецоперации». Западные страны назвали это военной агрессией и продолжают наращивать поставки вооружения Украине. При этом на российскую экономику оказывается санкционное давление, из-за чего, по оценкам главы Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, ВВП по итогам 2022 года может сократиться на 8%.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->