Российский политолог Гаспарян рассказал, зачем Украине нужно Приднестровье

Украина может планировать захватить Приднестровье, чтобы заполучить крупнейший склад боеприпасов в Европе. Об этом заявил в интервью Украина.ру политолог и публицист Армен Гаспарян. Он подчеркнул, что на этом складе, который является крупнейшим в Европе, хранится большое количество снарядов и патронов. Поэтому если там произойдет пожар и детонация, «вспышка облетит несколько раз земной шарик».

«Им не нужно Приднестровье ни в каком виде, им нужен склад. В двух километрах от приднестровско-украинской границы находится крупнейший в Европе склад боеприпасов, это еще с советских времен там хранилось», — сказал Гаспарян.

По его мнению, Украина ищет возможность возместить потерю захваченного Россией склада в Балаклее.

Сейчас ВСУ получает оружие от стран НАТО. В Минобороны Украины уже заявили о том, что будут переходить на натовское вооружение, поскольку оно начало поступать в ВСУ и это не единичные поставки.

Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны заявили о том, что намерены поставлять Украине оружие, пока РФ не покинет  ее территорию и конфликт не будет урегулирован окончательно.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->