CNN прогнозирует объявление президентом Путиным войны Украине 9 мая

Президент Российской Федерации Владимир Путин 9 мая, с высокой степенью вероятности, может официально объявить Украине войну. Как известно, сейчас боевые действия идут под маркировкой «специальной военной операции». Такой разворот позволит руководителю Кремля максимально мобилизовать резервные силы. Такое мнение высказывают высокие чиновники Соединённых Штатов Америки и Европейского союза. Об этом пишет информационное онлайн издание Pravda.ru, ссылаясь на УНН и CNN. 

Источники утверждают, что Путин, в день празднования в РФ Дня Победы, объявит либо об особом военном достижении в Украине, либо инспирирует большую эскалацию боевых действий. Возможно — эти оба месседжа будут поданы населению РФ вместе. В настоящее время официальные лица Запада и США рассматривают сценарий с объявлением войны, учитывая огромные потери России в силе и технике на территории Украины. 

«Мне представляется, что российский президент 9 мая попытается отказаться от своей «специальной операции». Перед праздником раскручивалось информполе. Почва готовилась для того, чтобы президент страны мог сказать: «Слушайте, теперь это война против нацистов, и мне нужно больше людей. Нужно больше российских солдат для победы», — отмечал недавно министр обороны Великобритании Бен Уоллес радио LBC. 

Он также допускал, что аналогичное заявление могло прозвучать и в праздник 1 мая. В понедельник представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что есть «веские основания полагать, что россияне сделают все возможное, чтобы использовать» 9 мая в пропагандистских целях.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->