Австрийский полковник армии Рейснер: Запад допустил просчет на Украине

Об ошибке Запада касательно ситуации с Украиной заявил полковник австрийской армии Маркус Рейснер.

По прогнозам Рейснера, России удастся добиться победы на Донбассе, пишет МК. Там РФ уже удалось добиться существенного прогресса, о чем свидетельствуют данные из различных источников. Но западные СМИ, заявляет военный, скрывают эту информацию.

То, что Запад сделал ставку на поставки оружия Украине в больших объемах, его главный просчет. Тратятся огромные суммы на транспортировку этого вооружения. Доставка осуществляется с огромными трудностями. Огромные объемы вооружения вовсе не доходят на фронт, так как РФ уничтожает его еще когда оно транспортируется территорией Украины.

Те же остатки вооружения, которые попадают непосредственно в зону боев, зачастую захватывают российские войска, утверждает Рейснер. Это понятно, уверен он, по той скорости, с которой исчерпываются запасы поставляемого Украине вооружения.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. США, Великобритания, Канада, Франция, ряд восточноевропейских стран, государства Балтии поставляют Украине вооружение. Передают оружие ВСУ также Германия и Италия. Получала Украина вооружение  даже из Австралии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->