Онуфриенко объяснил вред атаки сил ВСУ на остров Змеиный

Блогер Михаил Онуфриенко рассказал о том, как ВСУ потеряли свои последние самолеты в битве за остров Змеиный.

По его словам, оставшиеся несколько самолетов и вертолетов Украина бросила на операцию по восстановлению контроля над этим островом, пишет «Военное обозрение».

Минобороны РФ, отметил блогер, сообщило об уничтожении 4 самолетов, 4 вертолетов и 3 БПЛА «Байрактар» ВСУ в битве за Змеиный. Также был уничтожен и украинский десантно-штурмовой катер.

«Итого с начала военной операции было уничтожено 156 самолетов и 116 вертолетов. Эта цифра – 156 – очень интересна, так как в свое время я проводил подробный анализ имеющихся в составе ВВС Украины самолетов и как раз 156 – это полный авиапарк боевых и учебно-боевых самолетов, за исключением транспортной авиации», - сказал блогер.

Онуфриенко заявил, что не понимает ценность этого острова и необходимость того, что на его захват были брошены остатки авиации. Возможно Украина хотела разметить там свои РЛС и ракеты «Нептун», чтобы контролировать пути в порт Одессы. Но это, по его словам, можно сделать и с побережья Румынии, так как до него от острова 35 км.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->