Экс-командир «Азова» Жорин заявил о подготовке операции по деблокаде Мариуполя

Военная операция по деблокаде Мариуполя готовится, пишут украинские СМИ, ссылаясь на заявление бывшего командира полка «Азов» (запрещен в РФ) Максима Жорина.

Жорин утверждает, что обсуждение военной деблокады Мариуполя не остановлено и даже идут процессы по ее подготовке пишет МК. По его словам, операция может быть «несколькоэтапной». Но он не готов сказать, будет ли она проведена вовремя, поскольку не знает, какие резервы остались у тех бойцов ВСУ, которые продолжают удерживать «Азовсталь» в Мариуполе.

Ранее о том, что идет проработка военной деблокады Мариуполя заявлял и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, при том, что в Генштабе ВСУ такую возможность отрицают.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны продолжают риторику о том, что будут поддерживать Киев до освобождения всей территории Украины от войск РФ, поставляя ей вооружение. В Москве же говорят о том, что поставки вооружения Киеву лишь затягивают сроки «военной спецоперации».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->