Леонков: России нужно ударить по тяговым подстанциям, чтобы напугать Украину

Редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру сказал, что удары ВС РФ по объектам военной инфраструктуры Украины должны иметь длительные последствия, а не только носить пропагандистский эффект. По его мнению, сейчас для России очень важно сорвать поставки вооружения на восток Украины. Также он рассказал о том, какие удары всерьез напугают Киев. Леонков считает, что необходимо выбрать объекты, которые задействованы в обеспечении транспортировки.

Можно разрушить мосты, но еще более эффективным будет уничтожение тяговой подстанции, поскольку она обеспечивает электричеством железнодорожный транспорт. Также эффект будет от уничтожения техники и запасов ГСМ. Это нанесет противнику множественный урон, полагает эксперт. 

Леонков также считает необходимым уничтожение  мощностей, на которых восстанавливается военная техника. Эксперт упомянул, что даже западные специалисты в военном деле уверены в том, что ВСУ не смогут удержать линию обороны на Донбассе, если не получат вооружение. Киев рассчитывает на восстановление поставок вооружения еще до середины мая. И если так произойдет, то бои на Донбассе затянутся еще на несколько месяцев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->