Замглавы Херсона Кирилл Стремоусов обвинил ОБСЕ в «сливе» ВСУ огневых точек бойцов ДНР

Назначенный после прихода в Херсон российских войск на пост заместителя председателя военно-гражданской администрации Херсона Кирилл Стремоусов рассказал о том, что ОБСЕ передает ВСУ информацию об огневых точках сил РФ.

По его словам, сотрудники миссии ОБСЕ могли не раз сообщать ВСУ информацию, которая далее использовалась для нанесения ударов по Донбассу.

«Европейский союз со своей демократией и так называемым правильным подходом к жизни совершенно не имеет правил игры. Всегда подыгрывал определенной стороне, как и миссия ОБСЕ, когда сливала огневые точки и, как показывает практика, была соучастником в некоторых процессах по нанесению ударов по Донбассу», — заявил Стремоусов.

Он добавил, что проекты фонда Сороса (запрещены в РФ) использовались для финансирования многих проектов на территории Украины. По его словам, США уже давно контролирует украинские власти, и сейчас поставляет вооружение для того, чтобы ослабить Россию, используя для этого украинцев.

Напомним, Россия 24 февраля начала на территории Украины «военную спецоперацию». Западные страны активно продолжают поставлять Украине оружие, несмотря на предупреждение Москве, что это лишь затягивает сроки «военной спецоперации».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->