Волгоградская молодёжь выступила с инициативой об увековечивании памяти военных, погибших во время спецоперации на Украине

Волгоградское общественное движение «Молодой Десант» озвучило свои планы об обращении к властям города с предложением размещения мемориальных табличек на домах, в которых проживали погибшие на территории Украины военнослужащие. Таким образом участники «Десанта» хотят увековечить память о земляках, павших при выполнении воинского долга.

Со слов представителя движения Павла Котлярова, молодёжная инициатива направлена на то, чтобы жители города-героя помнили всех военнослужащих, защищающих Россию во время проводимой спецоперации и погибших на поле боя.

Напомним, что «Молодой Десант» как движение образовалось в Волгограде после начала украинских событий. Городская молодёжь занялась сбором гуманитарной помощи переселенцам из ДНР и ЛНР, а также российским военным. Помимо этого участники движения проводят флешмобы и ведут активную борьбу с фейками в соцсетях.

Ранее «Десантовцы» выступили с инициативой переименования улицы Ковентри, когда британский город по политическим мотивам разорвал семидесятилетние побратимские отношения с Волгоградом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->