Большинство жителей Волгоградского региона предпочли провести майские выходные дома

Сегодня стали известны результаты анализа, проведённого специалистами Мегафона, относительно перемещения абонентов сети во время прошедших майских праздников. Согласно данным, полученным в результате исследования, около семидесяти пяти процентов жителей региона предпочли провести выходные дни дома.

В первую декаду мая за пределы области выбрался только каждый четвёртый волгоградский абонент сети «Мегафон». При этом большая доля таких поездок пришлась на соседние регионы. Волгоградцы побывали в Астраханской, Саратовской и Ростовской областях, а также на территории Калмыкии. Эти направления выбрали около сорока процентов абонентов. Не остались без внимания и традиционные туристические маршруты – Сочи, и обе российские столицы.

Приток туристов в область за первые десять дней мая возрос на двадцать процентов относительно аналогичного периода предыдущего месяца. Аналитики объяснили этот факт интересом, проявляемым туристами к мемориалам Волгограда в период празднования Дня Победы. При этом около трети гостей приехали в город на Волге из Москвы, хотя в топ предпочтений столичных туристов он не вошёл: большинство столичных путешественников предпочли Петербург, Сочи, Рязань, Казань и Нижний Новгород.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->