Волгоград встретил первый в этом году туристический поезд

Шестьсот пятьдесят туристов прибыли сегодня в город-герой на первом в нынешнем сезоне туристическом поезде. Большая часть группы – около четырёхсот человек – школьники. Познакомиться с достопримечательностями Волгограда приехали жители Оренбурга, Ульяновска и Самары.

Турпоезд прибыл на волгоградскую землю в рамках проектов «Вагон знаний» и «Яркие выходные в Приволжье». Согласно планам, всего в текущем году регион посетят ещё около десяти подобных составов. В городе на Волге гостей встретили представители туристических фирм, волонтёры и местный ансамбль «Лазоревый цветок».

Как рассказал председатель профильного комитета области Владимир Попков, задача ведомства заключается в организации систематического круизного железнодорожного сообщения, увеличивающего туристические потоки, и мотивирующего гостей к повторным посещениям города, чтобы те в дальнейшем оставались на более длительные сроки. Со слов Попкова, город к приёму гостей готов.

В Волгограде туристы посетят мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва», музей «Память» в здании бывшего Центрального универмага и совершат обзорную экскурсию по городу.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->