ВС России обрушили десятки ракет 9М22С на «Азовсталь»

Российские войска атаковали предприятие «Азовсталь» в Мариуполе ракетами 9М22С. Информационный ресурс Авиа.про опубликовал кадры этого удара, которые были сняты беспилотником.

Судя по ним, на часть территории «Азовстали» обрушился шквал огня, поскольку 9М22С имеют зажигательную боевую часть. По  оценкам специалистов, было выпущено около 30 снарядов из РСЗО «Град». Но официально это российские военные не подтверждали.

После падения зажигательных фрагментов 9М22С происходят многочисленные взрывы, которые могут пробивать бетонные перекрытия. Поэтому такие ракеты используются для разрушения укрепрайонов. Официально информации о последствиях этого удара нет.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны активно поддерживают Украину вооружением, а также передают разведданные. Тем не менее, Россия продолжает «военную спецоперацию», и, как не раз заявляли в Москве, она не будет остановлена до выполнения поставленных целей.

Запад же, отмечают аналитики, использует события на территории Украины в своих целях, и пытается ослабить РФ. В итоге, несмотря на негативную реакцию Москвы, Финляндия и Швеция готовятся войти уже в ближайшее время в НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->