На Украине были замечены немецкие тяжёлые танки Leopard 2A4

Два дня назад на территории Украины замечен тяжёлый танк из Германии Leopard 2A4. Очевидно, ФРГ осуществляет поставки этих боевых машин Украине. 

Насколько известно, у военного блока НАТО не было планов поставлять стране данное вооружение. С высокой степенью вероятности, тяжёлые танки Leopard 2A4 были переданы Вооружённым силам Украины в условиях полной секретности. Военнослужащие Украины сняли видео ролик с этой боевой машиной. На представленной видеозаписи немецкий танк Leopard 2A4 проходит обкатку в Западной Украине. 

В украинской прессе была информация о том, что на Украину в общей сложности уже поступило 20 тяжёлых танков Leopard 2A4. Они представляют собой чрезвычайно опасное вооружение, несущее довольно большую угрозу. Власти ФРГ официально никак не комментируют передачу Украине танков Leopard 2A4. В связи с этим у экспертов появляется много вопросов: кто конкретно управляет этими боевыми машинами. Известно, что у бойцов и командиров ВСУ нет опыта управления немецкими танками Leopard 2A4. 

«Различия между теми танками, которые имеются на вооружении Украины и теми, которые на Украину отправила Германия, — колоссальны. Только на базовое обучение может уйти несколько месяцев, а эти боевые машины, помимо прочего, требуется обслуживать. Если танки действительно были переданы ВСУ, то с большой долей вероятности можно утверждать, что ими управляют наёмники», — отмечает аналитик информационного онлайн ресурса Авиа.про.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->