Defense News: Пентагон делает выводы из спецоперации ВС из РФ на Украине

Специальная военная операция Российской Федерации в Украине в определённой степени явилась уроком для Соединённых Штатов Америки и много чему научила руководителей этого государства. Обо всех практических выводах, сделанных Вашингтоном в процессе осуществления Вооружёнными силами Российской Федерации СВО на территории Украины сообщается в материале информационного онлайн-издания Defense News. 

«Законодателям Палаты представителей Соединённых Штатов Америки специальная военная операция Вооружённых сил Российской Федерации указала на совершенно новые приоритеты в области технической модернизации армии и флота. Как показала практика, максимально важное в ведении современных боевых действий — объединение скорости и дальности наносимых ударов», — заявил начальник штаба сухопутных войск Соединенных Штатов Америки генерал Джеймс МакКонвилл. 

Ранее СМИ сообщали, что министры обороны США и Украины обсудили поставки оружия и общение по телефону главы Пентагона с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->