The Guardian: президент Путин лично осуществляет командование российскими войсками в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин лично руководит «военной спецоперацией» на территории Украины, пишет британская газета The Guardian.

Издание утверждает, что Путин принимает оперативные и тактические решения, тесно сотрудничая в этих вопросах с начальником Генштаба Валерием Герасимовым. 

По данным The Guardian, Путин будто бы принимает тактические решения на уровне полковника. Но никаких реальных доказательств этого издание не предоставило.

Автор публикации утверждает, что личное участие Путина является одной из основных причин того, что Россия будто бы не может добиться успеха в Донбассе.

Отметило издание и то, что подходы управления в американской и российской армиях отличаются. Так, в армии США полковники командуют бригадами, тогда как управление бригадами в армии РФ лежит на генералах и они вынуждены выезжать к линии фронта. Из-за чего, пишет The Guardian, российские ВС уже якобы потеряли 12 генералов.

Минобороны РФ 25 марта, спустя месяц после начала «военной спецоперации» на территории Украины, сообщило о том, что в боях погибли более 1,3 тыс. российских военных. Данные за апрель и май ведомство еще не предоставило.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->