Миллиардер Мохаммад Захур из Пакистана передал армии ВСУ два боевых истребителя

Миллиардер из Пакистана Мохаммад Захур выступил с открытой поддержкой Украины. Богач приобрёл для ВСУ небольшую партию истребителей. Утверждается, что боевые крылатые машины уже поступили на территорию Украины. 

В соответствии с непроверенной информацией — имеется в виду два военных самолёта. Пока неизвестно, какие именно боевые истребители отправлены Украине. Об этом сегодня, в четверг, 19 мая 2022 года, сообщает информационный онлайн канал Avia.pro. 

Как утверждает жена миллиардера, Мохаммад Захур купил для Украины боевые самолёты с целью помочь ВСУ оказывать сопротивление в ходе специальной военной операции с войсками России. Жена Захура, украинская певица Камалия Захур (профессионально известная как Камалия), сообщила о том, что её супруг совместно с остальными своими богатыми друзьями уже давно тайно помогали Украине в ее борьбе с Российской Федерацией. 

«Мохаммад разрешил, чтобы я публично рассказала об этом, поскольку они ранее это всё держали в секрете. Наши мужчины всячески помогают Украине, а сейчас дали нашим украинским братьям два истребителя», — заявила Камалия в эфире программы «Утро с Украиной».

Украинская сторона никаких официальных заявлений относительно поставок истребителей, приобретённых пакистанским миллиардеров, не сделала, однако, такие действия со стороны богатых иностранных лиц  являются совершенно недопустимыми для России. По оценкам специалистов, Украине могли быть переданы либо истребители МиГ-29, либо истребители Су-27.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->